ГлавнаяРегистрацияВход
 Оценка и экспертиза

                                   
                               

Среда, 24.04.2024, 04:26

Форма входа

Поиск

Меню сайта

Статистика

Статистика

Главная » 2013 » Март » 5 » С 2014 года арендная ставка за землю в Подмосковье будет зависеть от кадастровой стоимости
17:44
С 2014 года арендная ставка за землю в Подмосковье будет зависеть от кадастровой стоимости

С 2014 года базовый размер арендной платы за земельные участки в Московской области планируется рассчитывать в соответствии с кадастровой стоимостью территории, сообщил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской области Никита Чаплин.

«Более правильно было бы устанавливать арендную плату, исходя из кадастровой стоимости соответствующего земельного участка. Мы сторонники этого варианта, чтобы каждый год не заниматься повышением арендной платы на 5-10-15%», - сообщил чиновник.

По его словам, работа в этом направлении начнется в 2013 году, а с 2014 года будет введено новое исчисление арендной платы.

«Сейчас кадастровая оценка земель проводится Росреестром, но мы получили дополнительные областные полномочия, и министерство имущества будет утверждать кадастровую оценку. Это очень важно, и мы призываем все наши муниципалитеты, индивидуальных предпринимателей, граждан в случае несогласия с кадастровой оценкой, если они считают ее заниженной или завышенной, обращаться в наше министерство имущественных отношений», - сообщил Чаплин.

Ранее сообщалось, что подмосковные депутаты приняли за основу законопроект, предусматривающий увеличение на 10% базовой ставки за аренду земли, находящейся в собственности региона или собственность на которую не разграничена, но участок находится на территории Подмосковья, сообщает ИА «Интерфакс».

Источник: www.irn.ru
Просмотров: 3889 | Добавил: Elsafina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика