ГлавнаяРегистрацияВход
 Оценка и экспертиза

                                   
                               

Пятница, 26.04.2024, 03:36

Форма входа

Поиск

Меню сайта

Статистика

Статистика

Главная » 2013 » Март » 5 » Государственный кадастр недвижимости стал доступен гражданам
17:48
Государственный кадастр недвижимости стал доступен гражданам

Российские оценщики завершили составление кадастра объектов недвижимости, база данных доступна всем желающим на сайте Росреестра.

В 2014-2018 гг. Россия перейдет на новый налог на недвижимость, который будет рассчитываться в зависимости от кадастровой стоимости объекта.

Кадастр объектов уже готов, процентную ставку налога предстоит определить субъектам России. Муниципальные образования самостоятельно должны решить, какова будет величина процентной ставки (до 0,1%) и какие льготы будут предоставлены.

"Кадастровая стоимость была определена для 67,5 млн объектов недвижимости. Не удалось оценить стоимость максимум 1-2% объектов, но в целом работа завершена, результаты утверждены правительством", - сказал на специальной пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" вице–президент Российского общества оценщиков Степан Сарбашев.

"По сравнению с инвентаризационной стоимостью налогооблагаемой базы, которая рассчитывалась раньше, кадастровая стоимость выросла в несколько раз, где-то в 2, а где и в 20 раз", - рассказал Сарбашев.

"Нужно отметить, что заметнее всего разница между кадастровой и инвентаризационной стоимостью в регионах, где больше всего развит рынок недвижимости", - пояснила президент Российского общества оценщиков Светлана Табакова.

Источник: .interfax.ru
Просмотров: 2484 | Добавил: Elsafina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика